5
+1
4

kpzpNO LEms

С приходом плюсовых температур коммунальные службы сосредоточили внимание на подтопляемых территориях. Вывоз снега продолжается. Кроме того, в ежедневном режиме идет обработка тротуаров противогололедными материалами.

С улиц города с начала года вывезено более 94,1 тысячи кубов снега, из них около 5,5 тысячи — за последнюю неделю. Работа продолжается. Прежде всего на подтопляемых территориях, которые дорожным службам хорошо известны. Так, на минувшей неделе снег вывозили с проспекта Победы и других крупных улиц.

АО «Горвнешблагоустройство», которое обслуживает Синарский район и большую часть Красногорского, в понедельник вывозит снег с ул. Добролюбова, Ленина и Деповской. Кроме того, началась откачка воды из проблемных точек. В частности, на улице Ленина, у поворота к отделу ГИБДД города.

ООО «Семарт» ведет аналогичные работы в поселках Чкалова и Силикатном.

Также продолжается обработка тротуаров. Их обрабатывают противогололедными материалами. Первый заместитель главы города по городскому хозяйству Владимир Горенков поручил дорожным службам усилить эту работу. При необходимости будут выделены дополнительные материалы.

Управляющие компании занимаются мониторингом состояния крыш. На жалобы стремятся оперативно реагировать. Владельцам балконов на последних этажах напоминают, что они ответственны за чистоту козырьков.

Комментарии  

Антипёс
+5
Цитирую Житель:
Снег всю зиму не вывозился, теперь ходим, по заваленным грязными кучами снега, городу. Если бы вовремя вывозили, то и не было бы потопов!


Вы ещё про оттаявшие отходы жизнедеятельности пёсиков и их владельцев не сказали! Обмороженные собаководмэны совсем оборзели уже!
Житель
+6
Снег всю зиму не вывозился, теперь ходим, по заваленным грязными кучами снега, городу. Если бы вовремя вывозили, то и не было бы потопов!
Галина
+4
По Ул. Октябрьской тратуары не чищены снегу по самый забор, ноги скользят проваливаются
. У дома 75 выходишь из подъезда на тратуар лесенка из снега старикам скользко, на коляске то-же проблема. У детской поликлиники по ул. Калинина ежегодно море воды люди ходят по лужам, мамочки с колясками, обойти негде везде вода и скользко по утрам это сейчас. А что будет в плюс13.? Тратуары должны чистить до асфальта и не надо ждать горячей линии когда люди будут звонить. На 49квартале ни один тратуар не чищены. Примите меры
Гость
+5
Уборка видимо идёт только на центральных улицах чтобы замылить глаза. Пусть на каменскую придут от Суворова до Калинина за всю зиму один раз почистили, а уж про обработку и сроду там не было. Бедные мамы с колясками и старики невозможно ходить и снег сойдёт лучше то не станет потому что и асфальта там нет толком. И всем пофиг за то центр КРАСОТА, а на остальных плевать.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии