3
-11
14

p7kmSLyHgdk

В мае в Каменске-Уральском завершился аукцион по отбору подрядчика на выполнение работ по строительству стелы Города трудовой доблести. Определен победитель.

После подписания контракта подрядчик должен выйти на работы. Уже были проведены консультации со скульпторами, с членами Российского военно-исторического общества, с производителями силовых конструкций и производителями фонтана, — сообщил зам главы города Николай Орлов.

На первоначальном этапе будет произведен демонтаж. Подрядчик разберет чашу фонтана «Одуванчик», снимет печатный бетон внутри парапетов. Затем начнутся подготовительные работы по постаменту стелы. После этого построят технические помещения под сухой фонтан, зальют фундамент под стелу. Далее — облицовка гранитом и установка стелы, которая станет памятным знаком — знаменем города победителей, проинформировал зам главы.

К работе по созданию архитектурной композиции будут привлечены специалисты, которые устанавливают фонтаны по всей России.

Как сообщил Наколай Орлов, у фонтана предусматривается подсветка и музыка. Он будет «танцующий». По контракту предусмотрено воспроизведение 10 мелодий. Точно в центре города услышим под струи фонтана гимн России и Каменска-Уральского. Какими будут остальные мелодии — спросят у горожан.

Комментарии  

Адвокат-Откат
+2
Цитирую пенсионер:
И начнут народные денежки в лихую годину вкладывать в капище, уродующее главную площадь города.Фонтан ,конечно не помешал бы,но эти глыбы - просто кич! Какой вид, перспектива при этой 27 -метровой охобазине?? Не надо быть дизайнером,чтобы понять " это хуже преступления,это ошибка "


Не ворчите! Каждому мэру хочется свое имя увековечить: Якимову - часовней, Астахову - громкой посадкой, нынешнему - стеллой. А деньги тут не самое главное, хотя и они, канеш, не помешают неполному пока карману.
Артем
+5
Цитирую Анастасия:
Вот уж за такую сумму вся эта конструкция даром не нужна. Сколько по-настоящему полезного можно было бы сделать на эти деньги!

Анастасия,
к сожалению, ваш голос не будет услышан.

Власть ни как не зависит от горожан. И следовательно, не будет учитывать их мнения.

Глава города не избирается горожанами. А нам назначается.
Депутатов городской думы допустили только тех своих, кто нужен.
(Помните, например, срочные пожарные учения в месте, где должна была состоятся встреча кандидата Идиатуллина с избирателями?)
Да, собственно, граждане не особенно и стремились выбрать своих депутатов, которые могли бы в думе представлять их мнение.
Проголосовали за тех, кого им дали.

А сейчас, они могут тратить столько денег сколько считают нужным. Туда, куда считают нужным.
Анастасия
+7
Ранее читала информацию о том, что на это выделено 187 миллионов. Как всегда, отмывание денег. Разве стоит это таких денег?! Вот уж за такую сумму вся эта конструкция даром не нужна. Сколько по-настоящему полезного можно было бы сделать на эти деньги!
Станислав
+11
нова и снова дешевая игра в демократию. Спросим у горожан какую мелодию установить. Вы спросите нужна ли сама стела. Вам по прежнему наплевать на нас горожан. мы для вас чернь и быдло. И наше мнение вас не интересует. И, кстати, на всех ваших рисуночках все изображено совершенно не так, как будет в действительности Не в тех пропорциях и не в тех размерах. Фактически Вы все врете и обманываете горожан.
абориген
+11
И в самом деле кто-нибудь советовался с горожанами что и куда поставить? стела явно не вписывается в архитектуру площади!!! Фонтан сделайте как и планировали, а стелу можно установить справа от юности у дороги.
И проезжающие её будут видеть...
Надежда
+5
Цитирую Наталья:
И кто же подрядчик по выполнению строительных работ? :-?


А это в лучших традициях - новости без фактов. #героевнет #новоститакиеновости
Наталья
+6
И кто же подрядчик по выполнению строительных работ? :-?
пенсионер
+17
И начнут народные денежки в лихую годину вкладывать в капище, уродующее главную площадь города.Фонтан ,конечно не помешал бы,но эти глыбы - просто кич! Какой вид, перспектива при этой 27 -метровой охобазине?? Не надо быть дизайнером,чтобы понять " это хуже преступления,это ошибка "
С
+13
Непонятен выбор места для стелы. Когда же в городе будет больше настоящих фонтанов?
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии