1
+1

5b8d207926e0fec74f1c3e3f7a04e616998ec1799c0f89769f4bded3c5f37686f

21 апреля, в 14.00, в Выставочном зале г. Каменска-Уральского открывается сборная выставка «Единство: цвет/форма/образ» современных художников Екатеринбурга и Каменска-Уральского. В ней примут участие более 25 мастеров, каждый из которых представит на суд зрителя не менее двух работ.

Масштабный проект является совместной идеей молодых и уже сформировавшихся, достаточно известных художников, большинство из них являются членами Свердловского регионального отделения ВТОО «Союз художников России».

Картины различных жанров и техник, рисунки, кованая пластика, арт-объекты, представленные в экспозиции, продемонстрируют широкий диапазон творческих поисков участников, познакомят зрителя с разноплановым современным уральским искусством. Акцент в такой пестрой, в прямом смысле слова, выставке сделан именно на непохожесть авторов. Среди них – члены уже знакомой каменцам екатеринбургской Арт-группы «А_четыре»: Александр Степанов, Александр Максяшин, Антон Таксис, Александр Маврин.

Также популярные художники: Кирилл Бородин, отец и сын Корьякины (Сергей и Виктор), Владимир Ганзин, Елена Гладышева, Наталья Хохонова, Виктор Гончаров, Юрий Волков и Наталья Ворожцова, Эдуард Кремнев, наша землячка Екатерина Поединщикова и многие другие.

На выставке также будет представлена каменская молодежь: Наталья Петренко, Герман Ван-Ин, Ирина Бабушкина, Виталий Маклаков, Сергей Беседа, Ольга Колганова. Более подробная информация об участниках выставки появится на сайте Выставочного зала v-zal.ru

a23a4d3003ec0c87e51de077a9f93708915a430d5b077548bffe7b1de4bb371f5

- Неодинаковость объединенных композиций художников, безусловно, видится привлекательной чертой художественных выставок, так как в этом в экспозиции предъявляется такой смысл, как стремление к равновесию и гармонии различных образных высказываний.

Поэтому, в первую очередь, любая экспозиционная гармония, связанная с подобной задачей, раскрывается в различии единомышленников. Противоположности должны быть предъявлены не сами по себе, а «прозвучать» в гармоничности и единстве целого. Надеемся, что это будет реализовано. Хотя бы в какой-то мере,

- анонсирует выставку ее участник, искусствовед, член Арт-группы «А_четыре», график, член Союза художников России, кандидат педагогических наук, доцент РГППУ Александр Степанов.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии