0

bezopasnoe leto 2

Вместе со специалистами территориальных комиссий по делам несовершеннолетних Синарского и Красногорского районов, представителями благотворительного фонда «Город милосердия».

Казалось бы, учебный год закончился и на три месяца можно забыть об уроках, проектах и домашнем задании. 1 июня начинаются самые длительные школьные каникулы. Перед многими родителями встал вопрос: как обезопасить своего ребенка, каким бы делом его занять, чтобы лето прошло увлекательно и самое главное безопасно.

Для того, чтобы рассказать взрослым о работе городского волонтерского отряда, о том, какие мероприятия пройдут на территории города в летний период, на центральные улицы Синарского и Красногорского районов вышли добровольцы. Вручали информационные буклеты о безопасности детей и подростков. В буклетах указаны всевозможные номера телефонов доверия, экстренных служб, горячих линий областной наркологической больницы, реабилитационных центров.

Как рассказала директор центра молодежной политики Каменска-Уральского Ануш Оганян, в летнее время у детей много свободного времени. Их занятость, организация позитивного досуга зависит не только от желания каждого, возможностей родителей, но и от сверстников.

― В ходе акции наши волонтеры вручали горожанам яркие, красочные, полезные брошюры. Полезные, как родителям, так и подросткам. Например, памятка «Если ребенку угрожает опасность» подскажет как себя вести и куда обратиться, если ваш близкий человек стал жертвой преступления. Брошюра «Жизнь без зависимости» подскажет, где получить помощь, если у близкого человека зависимость от любых психоактивных веществ. Вручали памятки «Как узнать, ворует ли ваш ребенок». А самое важное ― листовка с календарем мероприятий и событий в летний период, участниками которых сможет стать любой житель города, ― сообщила Ануш Оганян.

К проведению акции присоединились промышленные предприятия города. Активисты молодежных организаций на проходных заводов вручали аналогичные буклеты и желали всем безопасного лета.

Более тысячи брошюр раздали взрослым волонтеры.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии