0

12noch

Две постановки детские: игровая программа и спектакль «Оранжевый ёжик»; остальные – вечернего репертуара: «Лето и дым», «Жертвоприношение Елены», «12 ночь, или Что угодно», «КиноКонцерт» и «Девочка из переулка. Хэллоуин».

С последним спектаклем зрители Каменска-Уральского попрощались 12 и 13 июня. Последние разы он был показан во время традиционного проекта «постSкриптум», то есть специального показа вечерних спектаклей уже после закрытия основного сезона по четвергам в течение первого летнего месяца. По традиции декорации списанных постановок разбираются на составные части, а костюмы и реквизит сдаются на хранение в соответствующие склады. Официальные страницы этих спектаклей на сайте театра переносятся в раздел «Спектакли / Вышедшие из репертуара», а в разделе «Спектакли / Полные видеоверсии» открываются для общего доступа, те, что записаны на видео в хорошем качестве.  

Все постановки выходят из репертуара по разным причинам, но главное для учреждения, чтобы число уходящих примерно соответствовало поставленному в течение сезона. Таким образом репертуар театра не будет чрезмерно разрастаться. По договору с Учредителем Каменск-Уральский драмтеатр должен выпустить в продолжение сезона семь постановок.

После списания указанных постановок в списке действующего репертуара остаётся 28 названий из них 12 для взрослой публики, остальные – для детей. Один детский спектакль репетируется сейчас и пополнит репертуар в сентябре. Работа над следующей вечерней постановкой начнётся в первой декаде июля с прицелом на то, чтобы именно ею открыть следующий театральный сезон. Это случится в середине октября, а в середине ноября труппа Каменск-Уральского театра будет праздновать своё 95-летие.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии