0

bdcdebcad91c7e201c5735bae85f6e029c404d6ff627a700fa2bf125b22e07339

В школах и детских садах Каменска-Уральского и Каменского городского округа с 19 августа по 20 сентября проходит месячник безопасности детей. Мероприятие это проходит ежегодно с целью напомнить детям о необходимости соблюдать меры безопасности после беззаботного летнего отдыха.

Касается это не только соблюдения мер пожарной безопасности, но и соблюдения правил поведения в незнакомой среде, в лесу, на дороге, на водоемах и на улице.

Сотрудники противопожарной службы, отдела надзорной деятельности, городского отделения ВДПО участвуют в праздничных мероприятиях в честь Дня знаний. В школах и детских садах проходят практические тренировки по эвакуации в случае возникновения пожара, беседы с детьми и педагогами, показ учебных фильмов и возможностей пожарной техники.

Наряду с педагогами школ сотрудники 63 ОФПС прививают детям навыки профессии пожарного и помогают им осознанно выбрать будущую профессию. Рассказывают ребятам об истории пожарной охраны,  проводят инструктаж по соблюдению мер пожарной безопасности в жилье, а также говорят о том, что представляет противопожарная служба в настоящее время и какие задачи ставят перед собой пожарные нашего города. Вся профилактическая работа сотрудников противопожарной службы сопровождается наглядной агитацией, демонстрацией видеоматериалов, пожарной техники и ее возможностей.

Ст. инженер ООСПиП 63 ОФПС капитан внутренней службы С. Н. Анисимова

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии