0

7fdc85ffd8ecd21e9c9f5e5891146b779a4dc0a2746a1797023f056d9dd3fd6ea

В Свердловской области более половины пожаров в жилом секторе происходит по причинам, связанным с печным отоплением и электрооборудованием.

Предупредить возможные возгорания, напомнить горожанам о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности − такова цель профилактических рейдов, которые ежедневно проводят сотрудники противопожарной службы Каменского пожарно-спасательного гарнизона совместно с заинтересованными организациями: Управлением ГОЧС города Каменска-Уральского, полицией, ОНД и ПР города Каменска-Уральского, Каменского городского округа и администрациями города и района.

Так, в очередной раз в рамках проведения профилактических операций «Отопление», «Жилье» участники рейда отправились в частные дома напомнить жителям о правилах поведения в осенне-зимний пожароопасный период. В ходе рейда сотрудники МЧС порекомендовали жителям внимательнее относиться к собственной безопасности. Домочадцам разъяснили, что для защиты от коротких замыканий и перегрузок необходимо применять предохранители только промышленного изготовления, не оставлять включенные электроприборы без присмотра, а также не доверять их эксплуатацию детям.

В преддверии начала отопительного сезона, огнеборцы посоветовали особенно внимательно относиться к отопительным печам, ещё раз проверив дымоходы на наличие трещин, и при необходимости заделать их, перед тем как растапливать печь. При этом сотрудники противопожарной службы вручали жителям памятки о правилах пожарной безопасности и о том, как вести себя в случае возгорания, напоминая гражданам города о Едином телефоне службы спасения: 112.

Подобные мероприятия совместно с администрациями города и Каменского городского округа планируются в ближайшее время.

Ст. инженер ООСПиП 63 ОФПС капитан внутренней службы С.Н. Анисимова

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии