0

pogorelvyst240919

Татьяна Викторовна Погорельцева родилась в Каменске-Уральском. Окончила Детскую художественную школу № 1, затем живописно-педагогическое отделение Екатеринбургского художественного училища им. И. Д. Шадра.

С 1998 года Татьяна постоянный участник городских и областных выставок. Её произведения хранятся в частных и государственных коллекциях Екатеринбурга, Ирбита, Челябинска, Иркутска, Санкт-Петербурга, Москвы, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Татьяна Погорельцева - приверженец реалистической школы, её кисть с одинаковым мастерством передаёт прелесть природных пейзажей, красоту постановочных натюрмортов и характерные черты портретируемых людей. Перед очередной персональной выставкой художница решила сменить привычное амплуа. Полотна, приготовленные Татьяной для каменцев, по-прежнему реалистичны, но реализм этот – фантастический. Окружающий мир отходит на второй план, на первом – внутренний мир творца. Счастье не где-то далеко, чтобы его обрести, нужно сначала заглянуть в себя – вот идея, которую пытается донести автор.

«Может, вовсе не стоит задирать голову, ища среди облаков мелькание синего оперения, но достаточно просто оглянуться вокруг. Возможно, счастье живёт рядом с вами».

Выставка продлится по 3 ноября.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии