-1
1

2019 09 05 8920

Спектакль «Финал. Дядя Ваня» побывает на региональном фестивале «Ирбитские подмостки» и на областном смотре лучших театральных работ «Браво!»-2019. Первый состоится в Ирбите, второй в Екатеринбурге.

Для екатеринбургского показа каменского «Дяди Вани» свою малую сцену предоставит Академическая драма. Оба фестиваля состоятся в мае-июне. «Финал. Дядя Ваня» - один из самых спорных спектаклей текущего репертуара. Зрители его или активно не принимают, или влюбляются и ходят по несколько раз. Это своеобразная театральная игра, «замешанная» на русской классике. Зрители, пришедшие в зал, могут в результате голосования, по своему желанию «пересобрать» по-новому сцену из пьесы Антона Чехова.

Спектакль «Горка» по пьесе современного драматурга Алексея Житковского прошёл на всероссийский XVIII Фестиваль театров малых городов России, который состоится в городе Набережные Челны в Татарстане с 3 по 10 июня. Каменск-Уральский театр представит там свой родной город 4 июня в 14.30. «Горка» - один из самых бесспорных спектаклей. Почти все его зрители «заражаются» на показах положительной энергетикой иронического повествования и при этом ощущением правдивости происходящего. Представление изначально было создано как эскиз спектакля в рамках всероссийской Лаборатории по современной драматургии в сентябре 2019 года в Каменске-Уральском и в последствии доработана до полноценной постановки. Её показывают в гардеробном фойе театра всего на 50 человек. На все показы, объявленные в феврале и марте, билеты раскуплены полностью.

2019 11 09 3338

Благодаря участию городского театра в фестивалях различного уровня Каменск-Уральский известен в России и за её пределами не только как родина металлургов и спортсменов, но и как город, где процветает искусство. За 15 лет существования Драмы Номер Три (это творческий псевдоним труппы городского театра) коллектив побывал на множестве фестивалей различного уровня – от региональных до международных, играл свои спектакли в Москве и за границей. Два спектакля театра - «Лодочник» и «Девочка из переулка. Хэллоуин» вошли в лонг лист (длинный список) наивысшей театральной премии России «Золотая маска». При этом театр служит интересам своих земляков, стараясь быть востребованным, прежде всего, в городе.

На фото Алексея Фадеева сцены из спектаклей «Горка» и «Финал. Дядя Ваня»

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии