8
+8

box71220

В Оренбурге накануне завершился чемпионат России по боксу. Большие надежды мы возлагали на нашего земляка Всеволода Шумкова, который сейчас представляет Санкт-Петербург. В финале весовой категории до 57 килограммов каменский боксер оспаривал золото с Овиком Оганисяном, который одновременно защищал честь Московской области и Хабаровского края.

В итоге Всеволод одержал победу по очкам 4:1. Шумков, который является двукратным чемпионом Европы среди юниоров, завоевал первое место на взрослом чемпионате России. Вот что он сказал после победного поединка:

— Бой был очень тяжелый. Напряженный. Никто не хотел отдавать инициативу. Я боролся до последнего и выиграл. Но в начале было сложно. Освоился только во втором раунде. Начал понимать соперника. Рад, что показал себя уже на мужском чемпионате, вне рамок юниора. Благодарен своим тренерам Вячеславу Иванову, Алексею Иванову. И свою победу посвящаю родному городу.