0

dtp110219Сегодня, в 11.35, в поселке Мартюш на улице Гагарина, в районе дома №8, 63-летний водитель Chevrolet Lanos, двигаясь по автодороге «Каменск-Уральский-Рыбниковское-Горный» со стороны деревни Брод допустил наезд на пешехода, 78-летнюю женщину. Она переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП женщина с травмами различной степени тяжести была доставлена в городскую больницу Каменска-Уральского. В настоящее время по факту ДТП будет проводиться расследование в рамках уголовно-процессуального кодекса, в результате которого будут установлены причины и условия произошедшего.

dtp110219 1В Каменске-Уральском по-прежнему остается тяжелая обстановка, связанная с наездами на пешеходных переходах. Только за шесть недель 2019 года на «зебрах» уже получили травмы 4 пешехода.

- Госавтоинспекция в очередной раз напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов: водителям не забывать о необходимости снижать скорость перед «зеброй», быть всегда готовыми к тому, что на пешеходном переходе внезапно может появиться человек.

Убедительная просьба к пешеходам, при переходе дороги удостоверится, что их пропускают, и только после этого идти, - акцентировали в группе пропаганды ОГИБДД Каменска-Уральского.

dtp110219 2

Комментарии  

Любовь
0
Через этот пешеходный переход ежедневно ходят дети нашего поселка, в том числе и мои внуки, каждый раз с волнением ждешь их возвращения из школы, и не в первый раз случился наезд на пешехода, неужели нельзя предпринять какие-то меры чтобы такое больше не повторялось, может быть стоит поставить светофор, или лежачих полицейских. Водители будут снижать скорость и пешеходы будут уверены, что им не грозит опасность.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии