3
+3

euro141220Накануне в Польше, в городе Томашув-Мазовецки, завершился чемпионат Европы по мотогонкам на льду. И в итоге представитель Центра технических видов спорта из Каменска-Уральского Константин Коленкин стал вице-чемпионом!

Этот турнир получился не самым простым. Он должен был пройти еще в марте уходящего года, но пандемия внесла свои коррективы и чемпионат перенесли на декабрь. Сильнейшие гонщики из Германии, Швеции, Австрии, Нидерландов, Чехии и т. д. боролись за звание лучшего.

— Константин уверенно шел на лидерской позиции. Лед на крытой арене непростой, непривычный для гонщиков из России. Он искусственный, тогда как у нас везде натуральный. И пришлось привыкать. В ходе соревнований было допущено немало падений, но наш Константин держался в седле уверенно. И даже несмотря на то, что порой приходилось непросто, не удавалось занять лидерство со старта, Константин совершал настоящее чудо, нагонял и перегонял своих соперников, — сообщили в пресс-службе ЦТВС.

В ходе соревнований Константин по результатам набранных в заездах очков уверенно вышел в финал и получил право бороться за пьедестал среди четверки лучших. Совсем немного не хватило Константину до золота в финальном заезде. Здесь он лишь немного уступил другому гонщику из России Дмитрию Солянникову и стал вторым.