5
+5

lizy281220

Алина Кашеварова и Наталья Ившина

В Кирове прошёл Кубок России по лыжным гонкам спорта ЛИН. Эти соревнования стали самыми успешными для сборной команды Свердловской области за всю историю проведения подобных турниров.

В неофициальном командном зачёте завоевали, наравне с командой Пермского края, шесть медалей. Огромный вклад в копилку команды внесли воспитанники спортивной школы Каменска-Уральского (директор Михаил Баренбаум). Кстати, все они еще и студенты техникума торговли и сервиса.

В первый день соревнований проходил спринт на дистанции 1600 метров. И в упорной борьбе Наталья Ившина завоевала серебряную медаль, впервые выполнив норматив кандидат в мастера спорта. А еще одна наша землячка Алина Кашеварова завоевала бронзу. Среди юношей на этой дистанции всех удивил воспитанник нашей спортшколы 16-летний Илья Черноскутов. Пробившись в финал лаки-лузером этих соревнований он стал пятым, обыграв многих именитых соперников.

В заключительный день соревнований прошли масс-старты свободным стилем, на дистанциях 7,5 км женщины и 12.5 км мужчины. В драматичной борьбе, на последних метрах дистанции, наши девушки доказали, что по праву входят в состав сборной команды РФ. Алина Кашеварова на этот раз стала второй, а Наталья Ившина бронзовым призёром.

Впереди у наших спортсменов ответственные старты: всемирные специальные олимпийские игры в Казани, чемпионат и первенство России в Кирове, всероссийская спартакиада инвалидов в Красноярске. Желаем им здоровья, высоких спортивных результатов, всего самого наилучшего!