24
+24

foot160121«Синара» (Каменск-Уральский) — «Жасмин» (Михайловск) — 3:1 (2:1). 16 января. Мячи у «Синары» забили: Станислав Шурига, Константин Решетников, Максим Осколков.

Второй тур зимнего первенства области для нашей «Синары» получился особенным. Играли с главным соперником минувшего сезона. «Жасмин» стал серебряным призером чемпионата. И с командой из Михайловска мы играли в финале Кубка региона. Так что в мотивации соперников сомнения не было.

И начиналось все для каменцев достаточно успешно. На десятой минуте счет открыл Станислав Шурига. Прекрасным ударом с правого фланга, хотя за ним всегда была «левая бровка». Ну, отметим качественную вариативность игроков «Синары».

На 30 минуте Константин Решетников удвоил счет. И, казалось, при комфортных 2:0 каменцы уйдут на перерыв. Кстати, результат был вполне по делу. Но гости смогли отквитать один мяч. Так что второй тайм пришлось начинать при счете 2:1.

foot160121 1

Вторая половина матча получилась не столь эффектной у каменцев. «Жасмин» надеялся сравнять результат и организовал несколько опасных атак. Но сегодня традиционно был в ударе вратарь «Синары» Юрий Кандауров. А ближе к середине тайма у каменцев появился шанс увеличить счет. Увы, на 55 минуте Виктору Ляхову не удалось реализовать пенальти. На высоте оказался вратарь гостей Никита Талалихин.

И все-таки свой заслуженный третий мяч наша команда забила. На 73 минуте отличился Максим Осколков, который эффектно направил мяч голкиперу гостей между ног. Такая хорошая компенсация за незабитый пенальти.

Каменцы выиграли второй матч в зимнем первенстве. Но соперники провели на игру-две больше, так что в турнирной таблице «Синара» пока четвертая. Но это очень промежуточный результат. Лидирует, кстати, «Аякс» из Екатеринбурга, который уже успел потерять очки в матче с не самым звездным «Металлургом» из Двуреченска.

tab160121

Но еще вернемся к игре «Синары» с «Жасмин». Началась она с трогательного события. Областная федерация футбола приняла участие в акции «Письмо Деду Морозу». То есть юные игроки могли написать послание главному новогоднему волшебнику с просьбой получить подарок. Среди них оказался и наш 8-летний земляк Семен Белоносов, игрок «СШОР-Спартак» (тренер Евгений Тимохин). И Дед Мороз откликнулся на просьбу юного каменца. Перед сегодняшней игрой он получил мяч с автографами игроков «Синары».

Семен уже два года в футболе. Уверены, новогодний подарок станет для него отличным стимулом для того, чтобы оставаться влюбленным в игру № 1. И наш портал будет рад опубликовать через несколько лет информацию под заголовком: «Семен Белоносов из Каменска-Уральского попал в состав сборной России».