0

hok30221Напомним, в минувшую субботу наша «Синара» в гостях разгромила «Спутник» из Нижнего Тагила 12:5 и вышла на первое место в первенстве Свердловской области. Но обогнать каменцев могли хоккеисты «Авто-Спартаковец-03» (Екатеринбург), которые в перенесенном матче тура играли в Новоуральске с местным «Кедром».

В первом круге молодые хоккеисты из столицы Урала выиграли по буллитам. А вот ответный поединок у игроков «Авто» начался не лучшим образом. После первого периода они проигрывали — 0:2. Втором периоде гости перехватили инициативу, но вновь пропустили. Ну, а самое главное произошло на последней минуте встречи при счете 3:0 в пользу хозяев. Игрок «Спартаковца» Филипп Онопа толкнул хоккеиста «Кедра» на борт. Судья назначил 2 минуты штрафа. Но Онопа не был согласен с таким решением и высказал это арбитру, в результате чего был удален до конца матча. Это решение не понравилось тренеру гостей и в результате диалога с судьей команда «Авто-Спартаковец» в полном составе покинула лёд. Итог матча техническое поражение гостей 0:5.

«Синара» остается на первом месте. И 6 февраля каменцы играют в Верхней Салде с местным «Титаном». В первом круге «Синара» дома выиграла 6:2.