3
+3

volonter190219Волонтер, активист, неравнодушный человек, успешная ученица школы № 30 Каменска-Уральского Татьяна Тимачева ― одна из 17 претендентов, кому доверено представлять волонтеров Свердловской области на этом фестивале.

Фестиваль добровольцев проходит во Всероссийском детском центре «Океан», расположенном на берегу Японского моря, в 35 километрах от Владивостока. С 11 февраля по 3 марта. Школьники знакомятся с новыми моделями и технологиями добровольческой деятельности, участвуют в мастер-классах и в конкурсе детских волонтёрских организаций.



― Каждый день в Центре наполнен обменом опыта. Встречами с интересными людьми, работа на обучающих площадках и много мастер-классов. Нам предстоит не только знакомство с работой волонтёрских центров Дальнего Востока, но и разработка и защита добровольческих проектов с использованием игровых форматов мероприятий в деятельности волонтёров и, конечно же, обменяемся опытом работы волонтёрских организаций, ― рассказывает Татьяна Тимачева. ― Даты смены совпали со временем учебного процесса. И здесь мы каждый день посещаем уроки. Единственное отличие ― не задают домашних заданий.

Не в обиду школьным учителям, особенно поразили школьницу из Каменска преподаватели. Например, педагог по обществознанию просто перевернул представление о предмете как учебной дисциплине.

Как рассказала мама Татьяны Ирина Борисовна, дочь и там проявляет активность. Является старостой 10 «Г» класса. В свободное время все желающие приобретают практические навыки работы в магазине и баре. Татьяна в их числе.

― В восторг привела утренняя зарядка на берегу моря! Это ни с чем несравнимое удовольствие! Зима. На побережье воздух просто волшебный. За окном минусовая температура. А снега нет вообще. Вечерние прогулки по набережной, ― делится впечатлениями Татьяна Тимачева.

Всероссийский детский центр «Океан» ― лагерь с огромным количеством интересных традиций. Одной из таковых является «океанская» парочка, где все ребята ходят парами. Обязательно мальчик-девочка.

Атмосфера доброжелательности царит на территории всего лагеря. В «Океан» влюбляешься на всю жизнь. В общем, как говорит Татьяна Тимачева ― следуй девизу ВДЦ «Океан» ― «Живи! Твори! Мечтай!», и все получится!

По прибытию в Каменск-Уральский, Татьяне Тимачевой предстоит большая работа по развитию активной гражданской позиции у сверстников, вовлечение их в общественную и политическую деятельность.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии