1
-2
3

kor250321

За неделю количество заболевших коронавирусом и пневмонией в Каменске-Уральском увеличилось на 32 процента. Сегодня штаб подтверждает для города и района еще 10 новых случаев COVID-19. И мы приближаемся к отметке в 2 тысячи 200 заболевших.

Это начало третьей волны коронавируса? Все прекрасно знают, что происходит в ряде стран, где вновь актуален локдаун. Вот что по этому поводу сказал главный санитарный врач города Сергей Фефилов:

— Сами видите, как разворачивается ситуация в Европе. Нет единого сценария. Есть негативное развитие, тяжелое, когда страны снова закрываются. Несмотря на то, что определенные меры там соблюдались. У нас ситуация благоприятней. Среди субъектов Российской Федерации за весь период заболеваемости Свердловская область не в «лидерах». Да, по абсолютному количеству где-то в десятке. Но по показателям на численность населения мы сдерживаем заболеваемость. Успешно справляемся. Однако, все это может перечеркнуть наше поведение. От нас зависит. Собственно, так было с самого начала. Мы давали возможность медицине, благодоря ограничительным мероприятиям, подготовиться. Дали возможность провести вакцинацию. Но мы не закрыты от болезни на сто процентов. Так что однозначно скажу: сейчас расслабляться рано.

Комментарии  

Андрей
+2
Поддерживаю Марию. Так же переболел "короной", поставили диагноз ОРЗ. Сдал ПЦР за свой счёт, подтвердили корону, но врачи упорно сказали - ОРЗ. Вот вам и статистика.
владимир
+2
Областной штаб роспотребнадзора дает цифру в 12 человек... Всего 2187 человека. А вы свои данные откуда берете?!
Мария
0
Мне интересна статистика. Всего пишите переболели 2200. Я не обращалась в больницу, когда болела. Лечилась сама, после сдавала тест на ковид. Пришёл положительный. Включите меня в статистику!
Артем
+2
Чудес не бывает. Если не соблюдаются противоэпидемиологические мероприятия, то будет и заболеваемость. А они не соблюдаются. Причем повсеместно. Ни масочный режим не работает, ни дистанцию никто не соблюдает.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии