1
-2
3

mashiny25021924 февраля с контейнерной площадки, которая относится к дому № 36 по улице Кутузова, мусоровоз не смог забрать твердые коммунальные отходы в установленное расписанием время. Причина — припаркованные рядом автомобили, сообщили в пресс-службе ДЕЗ Каменска-Уральского.

- Как правило, каменцы ругают новую мусорную реформу, работу коммунальщиков. Но, как видно на снимке, две стоявшие рядом с контейнерной площадкой машины просто заблокировали подъезд мусоровоза.

- Эта ситуация не является редкостью, - прокомментировала заместитель генерального директора Дирекции единого заказчика Ирина Макарова, - жильцы многоквартирных домов паркуют свои авто так, как им удобно или там, где есть свободное место. А то, что при этом делается невозможным подъезд мусоровоза или очистка придомовой территории от снега, многих не заботит. В случае с Кутузова, 36, нам пришлось договариваться с представителями Горвнешблагоустройства и отправлять машину к площадке еще раз.

На коммунальном совещании, которое сегодня проходило в администрации города, вице-мэр Сергей Гераскин посоветовал оставлять на лобовом стекле припаркованных в «неправильных» местах машин сообщения с просьбой их владельцам не парковаться вблизи контейнерных площадок.

Управляющая компания призывает собственников проявить взаимную вежливость и не мешать работе мусоровозов, а также вовремя реагировать на предстоящую механизированную уборку двора. Только вместе мы сможем обеспечить порядок на придомовых территориях.

Комментарии  

Саныч
+2
На эваеуатор их! Только так надо воспитывать.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии