8
-21
29

qr kamen

Региональный Роспотребнадзор выступил с предложением ввести в Свердловской области QR-коды уже с 8 ноября.

Первые пропуска начнут действовать в театрах и филармониях, на концертных площадках, в кинотеатрах, дворцах культуры, салонах красоты, санаториях и базах отдыха. Также вскоре из-за высоких рисков в перечень точно войдут музеи, библиотеки, выставочные центры и спортивные объекты.

Соответствующий указ я уже подписал. Сейчас рассматриваем и другие объекты и сферы деятельности, — написал Евгений Куйвашев в своем Instagram.

В первую очередь QR-коды начнут действовать для чиновников и заработают с 25 октября. К этой дате все в резиденции и правительстве должны быть привиты от коронавируса или иметь документ о перенесенной болезни, иначе сотрудники будут отстранены от работы. Эта же мера касается и муниципальных администраций.

Как жителю Каменска-Уральского получить QR-код, если не болел, переболел или привился. Подробная инструкция

Комментарии  

Сирена
+3
В транспорте тоже со справками? Там больше народу,чем в любом театре и все без масок
Штос
+5
Нарушения конституционных прав граждан налицо!
Токсичный
+7
Долбаный губер не знает уже как еще извернуться, чтобы удержаться у власти!!!!
родитель
+7
Тогда ДЛЯ ЧЕГО ДЕТЕЙ на всякие мероприятия возят и собирают в кучу (кино, проекты и прочее)??? Со всех школ, в транспорте, а количество заболевших детей растет???? Какие коды, в городе сначала порядок может наведут с выполнением уже введенных правил???
Людмилишна
+9
А губернатор не подумал о том, что во-первых, кто будет проверять эти коды (В библиотеках, к примеру, нет вахтеров, как, к примеру, в дк). Во-вторых, резко упадет посещаемость, а плановые показатели с культуры никто не снимает и не снимал. В-третьих, "полетит" внебюджет, за который бюджетники тоже отчитываются. Хорошо сидеть наверху и писать законы. А продумывать их когда-нибудь наши чиновники будут? Или это нереально?
Сан Саныч
+13
Страшно далеки они от народа...
Теперь будут еще дальше.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии