3
-7
10

teplo181121Традиционно горожане оказались не готовы к тому, что поздняя осень… это ведь ранняя зима. Последние дни столбик термометра стабильно опускается ниже отметки -10. Комфортные для многих градусы +25, + 27 в квартирах постепенно уменьшаются.

Жильцы начинают активно звонить в единую диспетчерскую «05». Разумеется, будоражат своими сообщениями городские паблики и требуют вернуть в жилье удобную температуру. Но у управляющей компании есть повод говорить, что не она отвечает за выбор температурного режима.

— Для Свердловской области санитарные правила установили комфортной для проживания температуру в простых комнатах в +20 градусов, в угловых -+22. Для многих это холодно. Для некоторых каменцев достаточно. Но управляющая компания руководствуется не пожеланиями жителей, а нормативными документами. Потому требовать у ТЭЦ повышения градуса Дирекция единого заказчика не может, — сообщили в пресс-службе ДЕЗ.

Теперь о важном — деньгах. Теплоноситель, который готовят местные ТЭЦ, как раз и предусмотрен для прогрева жилья до нормативных температур. Львиная доля многоквартирных домов оборудована общедомовыми приборами учета. Они определяют, теплоноситель какой температуры пришел в МКД. Именно за эти градусы люди и платят.

Комментарии  

Венера Коробова (Зарипова )
+6
Кто установил санитарные нормы ? Эта норма для людей не комфортная , это холодно,расценки на тепло и так высокие куда ещё выше ?! Подготовкой к сезону надо начинать раньше, а не тогда когда подают тепло , а у нас в России , как обычно ....
Лидия
+12
У нас в доме нет счетчиков платим ежемесячно. Почему должны жить при 20 градусах.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии