Шесть городских ёлок объехали 29 декабря глава города Алексей Герасимов и депутаты городской думы. В торжественной обстановке были открыты все новогодние городки.
Первым свои ледовые двери распахнул городок возле ДК «Металлург». Гостей встретили Дед Мороз и Снегурочка. Волшебство здесь началось с первых минут: на глазах зрителей ожили скульптуры. Алексей Герасимов открыл городок взмахом символического ключа. Глава Каменска-Уральского вместе с председателем Думы городского округа Валерием Пермяковым поздравили жителей поселка имени Чкалова с наступающим Новым годом. Большим дружным хороводом отогревали елочку, загадывали желания в лабиринте желаний. К слову: в этом году новогоднему городку в поселке имени Чкалова исполняется 60 лет.
В Красногорском парке культуры и отдыха особую красоту придает подсвеченное «Колесо обозрения». Традиционно в парке работает филиал почты Деда Мороза, любимые всеми аттракционы: огромная горка для катания на бубликах, каток, детские снегоходы. В этом году здесь можно поиграть в лазертаг, ждет гостей и уютная «Юрта». В день открытия в парке состоялись показательные выступления юных каменских фигуристов и праздничный зимний фейерверк.
Елочный городок на пересечении улиц Челябинской и Алюминиевой — один из самых уютных. Горки, ледяные скульптуры сказочных героев и … огромный самовар — символ гостеприимства. Приходите. Напомним, традицию строить новогодний городок на Челябинской возродила компания РУСАЛ.
Открыт и ледовый городок у ДК «Современник». Маленькие жители поселка Ленинский его очень ждали. Для детворы здесь залили каток, построили большую и маленькую горки. Конечно, всех посетителей радует красавица-елка. Поздравить детей и взрослых с наступающим праздником пришли Дед Мороз и Снегурочка. Создать новогоднюю атмосферу ДК «Современник» помог КУЗОЦМ.
В новогоднем городке в поселке трубников традиционно множество горок на любой возраст. Украшают территорию разнообразные ледовые скульптуры: Дед Мороз с гитарой и Снегурочка, Емеля и другие сказочные герои, построен ледяной символ Каменска-Уральского — пушка. Помогает создать новогоднее настроение и яркая иллюминация.
Ледяное царство на площади Ленинского комсомола в новогодние каникулы в этом году, без сомнения, станет точкой притяжения каменцев и гостей города. Входная группа оформлена в виде Каменных ворот. Детвору и их родителей порадуют шесть горок для детей разного возраста, лабиринт с шахматами, ловушка-луноход и аттракционы. Впервые появились две новые фотозоны: хорошие снимки на память можно сделать в санях, запряженных оленем, и рядом с Дедом Морозом и Снегурочкой. Темой для городка стали любимые персонажи советских открыток 60−70-х годов.
Глава городского округа поблагодарил всех устроителей за работу, пожелал каменцам счастья, здоровья в наступающем 2026 году.

