4
-4
8

temp261121Согласно существующим правилам, когда на улице ниже пяти градусов, коммунальщики обязаны делать замеры температурного режима в квартирах. И вот в Каменске подвели первые итоги.

Есть хорошая новость: во всех квартирах температура соответствует нормативной (+21). Даже превышает ее на несколько градусов. При замерах приборы фиксировали +23 и даже +25. Но горожане все равно недовольны. Требовали +27 и даже + 30. Основной аргумент: мы платим за квартиру, значит вы обязаны предоставить все, что мы хотим.

— Надо отметить, что нередко в момент прихода сотрудников управляющей компании собственники ходили в своих квартирах в легкой одежде без рукавов и с голыми ногами. У некоторых были открыты форточки. Это ли не доказательство того, что с температурным режимом в жилье все нормально? Он даже выше нормативного. Но иногда и этого мало, — отметили в пресс-службе ДЕЗ

Комментарии  

Екатерина Анатольевн
+3
Категорически согласна, дома должно быть теплее на 10градусов. Платим не малые деньги. Должны обеспечивать на должном уровне. Дома довольно прохладно, хоть и 20гр. Но хочется комфорта, тепла. А не ходить в тапочках и теплой пижаме. У нас по жизни батареи по стояку еле теплые. Сколько не ходили везде не смогли добиться тепла в квартирах. Наверное специалистов нет, чтобы разобраться в холодных батареях.
Дмитрий
+3
Где это интересно они проводили проверку. Живу по улице Октябрьская, 75, на пятом этаже, батареи еле теплые, дома 16-18 градусов. Жэк никак не реагирует.
Светлана
+3
Мусоргского 10 всегда у всех не поднимается выше 18 град.очень холодно,а в подъезде батареи шпарят.
Горожанка
+2
Цитирую Ирина Г:
Не всегда людям достаточно +21° для того, чтоб придя домой с работы, например, снять одежду и ходить в лёгкой одежде. А телу ой как хочется отдохнуть. Пол на 1 этаже холодный. А иногда и на верхних этажах не из тёплых. Про батареи в подъезде сложно не согласиться, ведь там и правда они на порядок горячее домашних.

Должны проверять и промерзание стен. У нас одна комната примыкает к подъезду, стена холодная, в комнате прохладно.
Ирина Г
+7
Не всегда людям достаточно +21° для того, чтоб придя домой с работы, например, снять одежду и ходить в лёгкой одежде. А телу ой как хочется отдохнуть. Пол на 1 этаже холодный. А иногда и на верхних этажах не из тёплых. Про батареи в подъезде сложно не согласиться, ведь там и правда они на порядок горячее домашних.
Татьяна
+7
У нас угловая квартира в двухэтажном доме,как была холодина так и осталась, особенно в угловой комнате, чтобы у тех,кто даёт нам тепло, всё будет хорошо.да будет так
ГАнна
+10
у меня никогда ни грели батареи и было самое большее 17-18...но в подъезде руки не подержишь на батарее...в квартире такого тепла никогда не было...и проверки эти ТУФТА...
Пввел
+2
Замеры производют днём а не ночью или утром
Кирилл
-6
С отоплением все в порядке.
Поднимать температуру в квартирах до 30 это глупость.
Светлана
+6
Здравствуйте. У нас тоже в комнате 21 градус. Квартира угловая. Мы в 2020 году утеплили окна и стену. В том году по сравнению с этим, мы мерзнем. У нас 2 детей ходят в теплой одежде и шерстяных носках. Маленький ребенок (1.7) уже 2 месяц на больничном.Каменская 42.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии