2
-4
6

croppedImg 469773470

Коронавирус

На 18 января подтверждено 12 новых случаев заболевания коронавирусом. С начала эпидсезона в городе и районе официально зарегистрировано 8 917 случаев заражения коронавирусом. За прошедшие сутки выздоровели 21 человек. На сегодняшний день в провизорном госпитале находится 118 человек, 97 из них — с подтвержденным диагнозом COVID-19. На амбулаторном лечении находятся 365 человек, — сообщил на оперативном штабе глава Каменска-Уральского Алексей Герасимов.

Омикрон-штамм

Ожидается очень резкое увеличение заболевших одновременно находящихся на больничном как в стационаре, так и на амбулаторном лечении. Ожидается значительное увеличение нагрузки на систему здравоохранения, — поделился прогнозами на ближайшее будущее Алексей Герасимов.

Без социальных партнеров городу в борьбе с новым штаммом не обойтись. Необходимо будет обеспечить транспортом как волонтеров, которые доставляют медикаменты и продукты, так и медиков, которые будут вынуждены гораздо чаще выезжать на дом для лечения больных на амбулаторном лечении.

Ситуация ожидается очень непростая. Сейчас у нас остается полторы, максимум две недели, чтобы успеть подготовиться к пику заболеваний, — сообщил глава города.

Комментарии  

Михал Иваныч
+1
Цитирую Валерия Шанаева:
Чем дальше в лес - тем больше дров...


Зачем Вы, дамочка, здесь свои услуги рекламируете? Страной не ошиблись, часом?
Сергей
+1
Тополиный пух, жара, июль...

ОРЗ, ОРВИ, грипп, зима, январь...
Валерия Шанаева
-2
Чем дальше в лес - тем больше дров... С каждым разом вирус всё заразнее и опаснее. Врачи уже не говорят о том, что это вирус, поражающий только дыхательную систему. Под ударом все органы и системы поэтому после ковида, даже если он протекал в легкой форме, обязательно нужна реабилитация. Обо всё этом я узнала, пока прохолодила курс физиотерапии в Киеве https://mind-stimulation.com/fizioterapiya-kiev/ после того как переболела коронавирусом. Предполагаю, что это был не последний курс такой терапии, так как она подходит как для реабилитации, так и в целях профилактики. А как вы защищаетесь от коронавируса? Какие еще есть способы, кроме вакцинации?
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии