1
-2
3

dtp40319Авария произошла 4 марта, в 8.00, на улице Кирова. 27-летний водитель ВАЗ-21110, двигаясь в сторону улицы Кунавина, допустил наезд на 60-летнего пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП автомашина получила механические повреждения, а пешеход с тяжелыми травмами госпитализирован в городскую больницу. На месте аварии водитель пояснил, что не заметил пешехода на пешеходном переходе, потому что был ослеплен ярким солнцем.

В группе пропаганды ОГИБДД Каменска-Уральского акцентируют:

- Уважаемые водители. В период условий, ограничивающих видимость необходимо быть предельно осторожными, снижать скорость и двигаться аккуратнее. Быть всегда готовым к тому, что на дороге в любой момент может появиться пешеход, особенно на пешеходном переходе.

Когда солнце находится низко над горизонтом, это очень мешает водителю, так как оно сильно слепит и снижает видимость. Для того чтобы обеспечить безопасное передвижение за рулем, нужно опустить солнцезащитный козырек, и приподнять сидение повыше. Если это не сильно изменило ситуацию, то нужно снизить скорость, и ехать аккуратнее.

В настоящее время, по факту ДТП будет проводиться расследование в рамках уголовно-процессуального кодекса, в результате которого будут установлены причины и условия произошедшего.

dtp40319 1Очевидцев данного происшествия просим обратиться в отдел ГИБДД МО МВД России «Каменск-Уральский» по адресу: ул. Рябова, 4а, кабинет № 4, либо позвонить по телефону: 32-35-93 (дежурная часть, круглосуточно).

В Каменске-Уральском по-прежнему остается тяжелая обстановка, связанная с наездами на пешеходных переходах. Только в 2019 году на «зебрах» уже получили травмы 5 пешеходов.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов: водителям не забывать о необходимости снижать скорость перед «зеброй», быть всегда готовыми к тому, что на пешеходном переходе внезапно может появиться человек.

Убедительная просьба к пешеходам, при переходе дороги удостоверится, что их пропускают, и только после этого переходить проезжую часть.

dtp40319 2

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии