11
+4
7

goluby120422

Если точнее, то претензии не столько к голубям. Хотя, именно остатки их жизнедеятельности «украшают» теперь фасад многоквартирника. Вопросы к одной из жительниц, которая прикармливала пернатых друзей.

Речь идет о доме № 52 на улице Гагарина. Хозяйка одной из квартир достаточно страстно и стабильно кормила голубей во дворе. Дело, безусловно, хорошее. Но птицы после обеда портили недавно отремонтированный фасад дома, а также крышу, балконы и т. д.

Вот что сообщили в пресс-службе ДЕЗ:

— Договориться с любительницей пернатых у жителей дома не получилось. За помощью они пришли в свой жилищный участок (№ 18). Тогда его руководитель Наталья Горелова провела с птичьим волонтером разъяснительную работу. Консенсус был найден. Жительница поменяла место столования пернатых. Вот только последние после сытного обеда возвращаются на привычные места: на карниз дома, балконы и пр. Они клюют штукатурку и испражняются. Мириться с таким активисты не хотят. Так и родилось заявление на установку отпугивателей. В Дирекции единого заказчика обдумывают данную просьбу. Такой за все годы работы управляющей компании еще не было.

Комментарии  

Артем
+2
Цитирую Луис Корвалол:
Цитирую Пплательщик:

А почему на римских площадях, где этих "летающих крыс" в тысячи раз больше, чем туристов и местных жителей вместе взятых, с этой "пернатой инекцией" никто не борется?

Не знаю как на Римских площадях, а в Венеции, на площади тысячи этих голубей и официально их кормить запрещено. За это есть даже штраф.
Правда, этот штраф никто не применяет, никто не хочет ссорится с туристами. Потому что туристы приносят в казну много денег.
Но это у них, туристы приносят деньги и по этому их терпят (и на эти деньги чистят).
А у нас почему окружающие соседи должны жить в дерьме? Только по тому, что кому то нравится кормить птичек (ну, или кому то нравится держать собачку)?
Нравится кормить птичек - корми у себя дома, так чтобы не мешать окружающим, пусть они тебе хоть весь дом засрут.
Так же и собачки. Нравится собачка - сделай так чтобы другие не ходили по ее дерьму.
Луис Корвалол
+3
Цитирую Пплательщик:
Голуби - разносчики инфекций! Их считают летающими крысами.


А почему на римских площадях, где этих "летающих крыс" в тысячи раз больше, чем туристов и местных жителей вместе взятых, с этой "пернатой инекцией" никто не борется? Наоборот, сделали одним из городских брендов.
Пплательщик
-2
Голуби - разносчики инфекций! Их считают летающими крысами.
Посетитель
0
Цитирую михаил:
продают специальные шипы . Их приклеиваешь на подоконник и забыл что такое голуби


А как на карнизы, крыши, крыши балконов, трубы приклетиь шипы? И сколько их надо? Ни шипов, ни денег не хватит. А людям надо уважать окружающих и соблюдать правила содержания, выгула животных а не загаживать город фекалиями и оправдывать их. Коров не заводят в квартирах? Купите частный дом, постройте голубятню и соблюдайте порядок и чистоту.
Житель дома номер 52
0
От этой кормушки, еще и тараканы в теплотрассе жили. Как вы думаете хорошие соседи???
михаил
+3
продают специальные шипы . Их приклеиваешь на подоконник и забыл что такое голуби
сергей
+6
голубь мира...штука опасная...
Елена
+7
Люди, вы с ума сошли?Да всю жизнь кормили голубей.Хотите чтобы ничего живого кроме как человека на планете не осталось. На своём приусадебном участке отугивайте кого хотите....
Лучше вон стёкла битые убрать, объетки которые прям из окна вышвыривают,плевки ....Это не мешает жить?А голуби накакали блин....
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии