14
-24
38

vokzal061022

На днях в социальных сетях распространилась информация о том, что автовокзал Каменска-Уральского планируют закрыть с 1 ноября 2022 года. Такое объявление появилось на кассах по продаже билетов:

Уважаемые пассажиры! Уведомляем вас, что с 10 ноября 2022 года автовокзал (ООО «АВИС») прекращает свою деятельность по предоставлению полного комплекса услуг пассажирам пригородного, междугородного и межрегионального автобусного сообщения.

Ситуацию с закрытием автовокзала прокомментировал Дмитрий Башарин:

Сейчас идет активная работа по данному вопросу вместе с перевозчиком, министерством транспорта региона и владельцем автовокзала. Экономическая работа автовокзала приводит к потерям и убыткам. В целях обеспечения транспортного обслуживания муниципалитет выступает в роли посредника, задача которого заключается в обеспечении функционирования автовокзала и соблюдения мер безопасности.

Как акцентировал Дмитрий Башарин, пригородные, междугородние и межрегиональные перевозки в случае закрытия автовокзала будут осуществляться.

На сегодняшний день рассматриваются варианты решения проблемы с осуществлением посадки и продажи билетов:

  • Перенесение касс в железнодорожный вокзал и формирование площадки для посадки пассажиров;
  • Продолжение работы автовокзала.

Комментарии  

Гость.
+1
Администрация видно не имеют авторитет,если автовокзал не могут отстоять.Чем они занимаются и за что им платят большие зарплаты.А за пиво завод забыли написать и конфектную фабрику также ликвидировали.
Пересмех
+1
Цитирую Лёлик:
На месте автовокзала будет хороший развлекательный центр!!! Правда?


На месте а/в будет развлекательная окраина.
Луис Корвалол
0
Цитирую Скала Богатырёк:
ЛУИСУ КОРВАЛОЛУ
Что нам ещё уничтожить? Остался железнодорожный вокзал. В СССР все поезда на восток ходили через Каменск-Уральский и Казахстан. А сейчас... Вот и объяснят, что ж/д вокзал стал нерентабельным. Билеты можно и на улице продавать. А как же пассажиры? Потерпят, не господа.


Зачем идеями разбрасываетесь?! Придержите для нового мэра - к моменту его избрания объектов для закрытия не останется.
Скала Богатырёк
+5
ЛУИСУ КОРВАЛОЛУ
Что нам ещё уничтожить? Вопрос, пожалуй, не риторический. Остался железнодорожный вокзал. В СССР все поезда на восток ходили через Каменск-Уральский и Казахстан. А сейчас... Вот и объяснят, что ж/д вокзал стал нерентабельным. Билеты можно и на улице продавать. А как же пассажиры? Потерпят, не господа.
Луис Корвалол
+6
[quote name="Пассажир"]

Для чего у нас в городе главы?

Только всё закрывать: мясокомбинат, молокозавод, обувная фабрика, швейная фабрика, кинотеатры, ПТП, уничтожили троллейбусное движение, разрушили транспортную сеть...

Город превратился в худую деревню! Сколько люди будут это терпеть?
/quote]

Ну схема понятна и проста, как мир: Закрыли мясокомбинат - народ смолчал. Ага, посмотрим дальше: Молокозавод? Народ безмолствует! Обувная фабрика? Под нож! Смотри, молчат! Швейная фабрика, кинотеатры, ПТП, троллейбусное движение, транспортнуя сеть? Ну что вам еще уничтожить, а?

Что нам еще уничтожить? Вопрос риторический.
Валентина
+6
Полное безобразие я живу в селе и съездить в город могу только на автобусе в селе у нас ничего нет нужно ездить только в город
Елена
+9
Почему-то в СССР хватало денег на строительство и содержание инфраструктуры города. Сейчас вдруг всё стало убыточным, а между тем автобусы в Екатеринбург уходят наполненными
Лёлик
+5
На месте автовокзала будет хороший развлекательный центр!!! Правда?
Евгения
+14
Прекрасно... Зачем Третьему городу в области Автовокзал? В каждой семье есть авто, а то и не одно. "Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь" Я имела ввиду и нашего мэра с его помощниками, которым только и Доступно, что толкать речи на открытии Новогодних городков. Обращаюсь к вам, власть предержащие - Доколе Вы будете получать зарплату за "НИЧЕГОНЕДЕЛЫВАНИЕ"
Зануд
+12
Национализировать каменский автовокзал!
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии