3
+3

gorka171122

Вот это и многое другое мы должны увидеть в городке на площади Ленинского комсомола.

Как мы уже сообщали, глава города подтвердил, что ледовый городок на площади Ленинского комсомола нынче будет. И теперь стали известны некоторые подробности того, что мы там увидим. Впрочем, для начала укажем, что «Управление городского хозяйства» выделило на городок 4 млн. 2 рубля и 89 копеек. Ну, тут все включено. Даже установка тревожной кнопки.

Теперь о художественно-развлекательной части. Как уже сообщалось, былины и сказки должны стать темой городка. Так что вполне очевидно, что центральная входная группа будет походить на терем. Ее высота составит 4,5 метра.

Будет, конечно, ледяная композиция «Дед Мороз и Снегурочка». Но весьма необычная. Ее выполнят в формате фотозоны. То есть главные новогодние персонажи стоят возле ледяного кресла, на котором смогут разместиться все желающие получить эффектный снимок. О фотозонах вообще позаботились. В чаше фонтана, предположительно, расположится кролик на фоне цифры 2023. Соорудят так же ледяные трон, колодец, лебедей и часы. Все с эффектной подсветкой.

Что касается скульптур, то будут анонсированные «Три богатыря», а так же композиция с символическим названием «Княгиня провожает богатыря». Найдется место и Емеле с печкой.

Теперь о горках. Самая большая должна походить на сторожевую башню. Ее высота составит 6 метров, а скат не менее 14. Есть в планах двухскатная горка «Домики». Высота одной стартовой площадки составит 2 метра, а второй — метр. Построят и горку «Солнышко». Тут стартовая площадка на высоте 1.5 метра. Не забудут и самых маленьких, для них соорудят горку в виде бочки.

Будут две ледяные ловушки. Одна похожая на блюдце, а другая на кадку. Лабиринт получил название «Самовар». Ледяной пузач с сапогом разместится в центре.

Впрочем, каким именно получится городок, мы узнаем 29 декабря. В этот день намечено открытие.

Комментарии  

Гость
+1
А городок и елка на площади Ленинского комсомола будет вообще? Сегодня с веб камеры увидели, что на не убранной от снега площади прохожие протоптали дорожки в форме буквы Х. ХОРОШО живем! Наверное, так и будем всю зиму жить.
Горожанка
-3
Лучшее место для центральной городской ёлки - парк Космос!
Влад
+1
Будем стелу в ёлку нарежать!
Строитель
0
Вот существуют традиции, уже понятный и знакомый вид центральной площади города.
А тут бац - и решили установить стелу. Вот всё нормально в головах наших чиновников? Как у них новогодние развлечения гармонируют со стелой трудовой доблести? Как это всё у них укладывается в мозгу?
И если это в порядке вещей (такое расположение и положение дел), то почему тогда нельзя, допустим, подогреть на Вечном огне сосиски с пюрешкой, или там разогреть резину у самоката?
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии