-2
2

dtp15031915 марта, в 8.50, на улице Кадочникова произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого травмы получил один человек.

Skoda Octavia под управлением женщины 1981 года рождения двигалась в сторону улицы Рябова. Во встречном направлении ехал ВАЗ-11183, в которой находились два человека - 55-летний водитель и пассажирка, женщина 1971 года рождения. По предварительным данным установлено, что женщина Skoda Octavia не справилась с управлением и допустила столкновение с встречной «Ладой». В результате столкновения машин травмы получила женщина, сидевшая на переднем пассажирском сидении ВАЗ-11183. На карете скорой помощи она доставлена в городскую больницу. У нее диагностировали переломы ребер и грудины.

По факту данного ДТП ведется административное расследование, в ходе которого будут установлены причины случившейся аварии, в том числе дана оценка состоянию дорожного покрытия проезжей части.

dtp150319 1В группе пропаганды ОГИБДД Каменска-Уральского акцентируют:

- Уважаемые водители! На сегодняшний день последствия погодной катастрофы не устранены. Значительно затрудняет движение транспорта наличие рыхлого снега на проезжей части, который скрывает под собой обледенение и повреждения покрытия дороги в виде выбоин и колейности. Также наблюдается значительное сужение общей ширины проезжих частей. В связи с чем, сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям при движении в автомобилях двигаться с минимальной скоростью, соблюдать безопасный боковой интервал и дистанцию, выбирать безопасный стиль управления транспортом, не допускать заносов своих автомашин.

Кроме того, окончание снегопада сопровождается метелью и сильными порывами ветра, что создает на открытых участках дорог и улиц переметы по всей ширине проезжей части.

Уважаемые участники дорожного движения! В условиях чрезвычайной ситуации, сложившейся в нашем городе, сотрудники ГИБДД несут службу на маршрутах патрулирования в усиленном варианте, оказывают помощь всем водителям и пешеходам, кто в ней нуждается. Постоянно патрулируют как городские улицы, так и загородные дороги, и федеральные трассы. Если вы попали в сложную ситуацию, обращайтесь за помощью к сотрудникам ГИБДД, звоните по телефону 8 (3439) 32-35-93.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии