4
+3
1

lizy200319В Кирове состоялись чемпионат и первенство России по лыжным гонкам среди юношей и девушек с ограниченными возможностями здоровья. Успешно выступили каменские спортсмены в составе сборной команды Свердловской области.  

В первый же день соревнований на 2,5 км классическим стилем третье место место завоевала Алина Кашеварова, но самое главное, произошло историческое событие – Никита Каркин и Илья Черноскутов в составе сборной области впервые ставшие победителями первенства России в эстафете 4х3 км. За команду еще выступали Владислав Таран (Березовский) и Андрей Мельников (Верхняя Пышма).

Очень высокие результаты показала четвёртая каменская спортсменка, самая молодая участница соревнований 11-летняя Анастасия Степанова, завоевавшая дважды пятое место на дистанциях 2,5 км свободным и классическим стилями среди девушек до 18 лет. Лыжные трассы на ЛБК «Перекоп», на которых проходили соревнования, считаются одними из самых сложных в стране и тем весомее достижения наших спортсменов, которые тренируются у Юрия Чулкова.

На верхнем снимке: Никита Каркин отправляет на второй этап Владислава Тарана.

На нижних снимках: финиш Алины Кашеваровой и ее награждение; награждение победителей в эстафете

lizy200319 1lizy200319 2lizy200319 3

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии