-1
1

ogon190419Сегодня утром, в 5.04, стало известно о возгорании в 9-этажном доме на улице Прокопьева, сообщили «Виртуальному Каменску» в Госпожнадзоре. На площади в 2 кв. метра повреждено домашнее имущество в квартире на первом этаже. Пожар потушили оперативно, уже через пять минут.

Огнеборцам пришлось спасать двух жильцов квартиры, где все и произошло. Они, конечно, наглотались дыма, но от госпитализации отказались. Cоседи, кстати, не пострадали. В подъезде немного закоптился потолок.

Сейчас рассматривается несколько версий возникновения пожара. Все произошло в коридоре, где стоит стол. Собственно, там и был эпицентр – в столешнице выгорела дыра. Хозяева, пенсионер и его дочь, кстати, вполне благополучная семья, курят. И есть предположение, что они забыли зажигалку на столе. Но в последний раз курили в 23.00. Время прошло достаточно много до момента серьезного возгорания. Есть еще один вариант: замыкание проводки. Рядом со столом находятся электросчетчики. Вполне могла упасть искра. Так что дознавателям еще предстоит поработать.

Но версия с поджогом – не актуальна. Как и неосторожное обращение с огнем детей. Ребенок дочери хозяина находился сегодня ночью у родственников. Расследование продолжается.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии