4
-20
24

Проблемой транспортных перевозок в Каменске-Уральском озаботились в администрации города

Актуальные проблемы, связанные с работой общественного транспорта на территории муниципалитета, глава города обсудил в рамках рабочего совещания с представителями пассажироперевозчиков и прокуратуры.

Поводом для серьезного разговора стали жалобы горожан. Так называемые «единичные» маршруты №№ 1, 7, 8, 9, 12 и 15 исполняются почти на 100%, но работа самых востребованных №№ 2, 4, 11, 14, 16 — постоянно подвергается критике пассажиров.

Сегодня на территории города работают два предприятия, предоставляющие данные услуги. ООО «Экспресс-сити» осуществляет перевозки по маршрутам №№ 4, 7, 9, 11 и13, 210 и 203. ООО «Технопром» возит каменцев на автобусах №№ 2, 14 и 16. В будние дни предусмотрены спецрейсы — поэтому в часы пик одна «двойка», один четырнадцатый и один шестнадцатый снимаются с основного маршрута, чтобы привезти работников оборонного предприятия на работу и доставить домой после работы.

Представители прокуратуры пояснили: плановые проверки работы пассажироперевозчиков по жалобам горожан системно проводятся с 2023 года. Только в текущем году выявлено 46 нарушений в работе транспорта общего пользования, в отношении должностных лиц возбуждено 9 административных производств.

Руководители предприятий назвали причины невыполнения обязательств. В первую очередь — это высокий уровень инфляции: значительно выросла стоимость топлива и ГСМ, основных комплектующих и расходных материалов, в том числе, например, на порядок увеличилась стоимость автопокрышек. К сожалению, нуждаются в ремонте новые автобусы — как в рамках гарантийных обязательств, так и по истечении гарантии.

Увеличить финансирование в рамках муниципальных контрактов возможно, пояснил Алексей Герасимов, но только при условии обязательного соблюдения условий действующего контракта и только с 2026 года. Увеличить сумму действующих контрактов в рамках федерального закона № 44-ФЗ невозможно.

Представители прокуратуры акцентировали внимание перевозчиков на необходимости усилить контроль за работой экипажей, чтобы обеспечить более полные сборы оплаты за проезд.

Комментарии  

Тётя Занудина
+1
Цитирую agenter:
Технопром!!! ВАЛИ ИЗ ГОРОДА НАХРЕН!!!!!! ПРИ ПТП И ТРОЛЛЕЙБУСАХ ТАКОГО БАРДАКА С ТРАНСПОРТОМ НЕ БЫЛО!!!!!!!!

Согласна! Телефон не отвечает. 399400. Для кого он написан? Городская диспетчерская тоже спит давно. Мы тоже спать хотим в тёплой постельке. Ан нет! Стоим на бывшей остановке на вокзал. Такси ещё дороже стало.
Тётя Занудина
+2
Продолжение репортажа с вокзальной типа остановки. Сейчас 23.36, когда по пишу. По расписанию 16 должен быть в 23.32. Нету! Зачем утруждать автобус и водителя?! Пешком идите, пассажиры. Такси вправду дорого. Через лес к Байновскому мосту кто за компанию? Шутка. И сил, и здоровья тоже нет.
Тётя Занудина
+2
Очередной раз приехали из Екатеринбурга на последней электричке. Ничего нет из общественного транспорта. И даже остановки нет! Совсем нет совести у перевозчика! Утром 16 автобус опоздал с Торгового центра на 5 минут! Ночью стоять и страшно, и холодно. Такси - зашкаливает цена! В понедельник так же утром совсем не пришёл 16, чтобы увезти людей на вокзале и на трубный завод! Никто ни за что не отвечает! Зато в отчётах хорошо у них! А нам что делать? Как в Красногорку попадать ночью?
Артем
+7
Цитирую Надежда:
Кто все эти люди, сидящие за столом? Кроме мэра не знаю никого. Осветите, пожалуйста, по порядку слева направо.

А это важно, вообще кто эти люди?

Собираются, обсуждают, уже много лет и много раз. И при прошлом мере. И при позапрошлом, помню. И что, поменялось что то? Люди все разные а результат одинаковый.

И здесь тоже, собрались поговорили, и разошлись. Написано же в статье "глава города обсудил в рамках совещания. "Руководители предприятий назвали причины невыполнения"...

Вот и все. Очередная говорильня. Одни нашли причины невыполнения, а другой обсудил. В итоге все равно ничего не изменится.
Надежда
+5
Кто все эти люди, сидящие за столом? Кроме мэра не знаю никого. Осветите, пожалуйста, по порядку слева направо.
Наталия
+10
В последние 2 года транспорт ходит очень плохо, особенно вечером после 18:00 и в выходные, добираться с работы и на работу или по делам проблематично. Автобус 4 маршрута можно ждать больше часа, если вообще появится. На таком востребованном маршруте обычно 2 автобуса. Автобусы 16 и 210 маршрута тоже стали реже ходить. Расписание вообще давно не соблюдается. Жители города не довольны работой транспорта и призывают администрацию города навести порядок в этой сфере! "Меньше болтовни, больше дела!"
Анна Петровна
+13
Вы серьезно, транспортники?! Время, когда люди возвращаются с работы и, мало ли откуда людям нужно вернуться, или , наоборот, вечером съездить куда-то по делам! Что с этим делать? Для чего создавали эту "систему перевозок"? Для чего выживали предприятие С.Мамонтова с городского рынка перевозок? Может, пора платить побольше работникам, а себе в карман поменьше, чтобы люди у вас оставались работать?!
И мое мнение, прийди на вокзал к приходу электрички автобус вовремя 8 августа два года назад, девочка не пошла бы пешком приключений искать! Косвенно транспорт виноват!
Анна Петровна
+10
Позавчера, 3.06.25. чуть позднее 21 часа пришли на остановку Калинина в сторону Южного, Суворова. Карты показывали, что должны прийти два автобуса: 210 и 16. Фактически не пришел ни один. Спустя время начали звонить в ЕДС. Диспетчер ответила, что 210 от УАЗа пойдет в половине десятого, соответственно на Калинина будет еще позднее. "Уже давно ведь одна Десятка на маршруте ходит." А 16-й, на минуточку, совсем больше не пойдет!
Вы серьезно, транспортники?!
agenter
+13
Технопром!!! ВАЛИ ИЗ ГОРОДА НАХРЕН!!!!!! ПРИ ПТП И ТРОЛЛЕЙБУСАХ ТАКОГО БАРДАКА С ТРАНСПОРТОМ НЕ БЫЛО!!!!!!!!
Днесь грядущий
+13
Цитирую Артем:
Это как, простите, "обеспечить более полные сборы оплаты за поезд"???

Оплата может быть чего - либо. Например "оплата проезда".

Или может быть плата за что - либо. То есть "плата за проезд".

А "оплата за проезд"? это как???

Писал выпускник ЕГЭ?

Да нет, вроде статья подписана "пресс-служба администрации города"...

Или это одно и тоже?


Уверяю Вас, это одно и то же. Русский язык в пресс-службе не родной

Последние комментарии