1
-1
2

moto140619ДТП произошло 13 июня на перекрестке улиц 2-я Песчаная и 4ая Рабочая, около 20.00. 25-летний водитель ВАЗ-2107 врезался в питбайк, которым управлял 15-летний подросток. В результате ДТП юноша получил травму в виде ушиба коленного сустава.

В ходе выяснения обстоятельств ДТП сотрудниками Госавтоинспекции было установлено, что водитель ВАЗа лишен права управления транспортным средством. Один раз его застали за рулем пьяным.

Что касается подростка, он не имел права передвигаться на питбайке по дороге общего пользования. Данный мопед не является транспортным средством и может эксплуатироваться только на спортивных площадках и треках.

В настоящее время по данному ДТП ведется административное расследование, в том числе и будет дана оценка и роли родителей, которые допустили передвижение подростка на спортивном мопеде по дороге.

В группе пропаганды ОГИБДД Каменска-Уральского акцентируют:

- Уважаемые взрослые, приобретая своему ребенку подобную технику, помните, что вы несете ответственность за его жизнь и здоровье. Даже любое падение, в том числе и с питбайка может обернуться трагедией, не говоря уже о столкновении с транспортным средством. В данном случае чудом удалось избежать беды.

moto10619moto140619 2

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии