1
0
1

gibdd170619Напомним, сотрудники Госавтоинспекции Каменска-Уральского с 11 по 14 июня проводили операцию «Безопасная дорога». Особое внимание уделялось пешеходам.

За время проведения операции зарегистрировано 881 нарушение правил дорожного движения. Среди них 261 совершенных пешеходами, 146 – водителями автомобилей, которые не предоставляли преимущество каменцам на «зебрах». 8 человек привлечены к ответственности за неиспользование световозвращающих элементов в одежде в темное время суток при передвижении вне населенных пунктов.

Не остались без внимания и грубые нарушения. Инспекторами ДПС задержано и отстранено от управления автомобилями 10 водителей в состоянии опьянения.

В группе пропаганды ОГИБДД Каменска-Уральского акцентировали:

- В очередной раз напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов: водителям не забывать о необходимости снижать скорость, а пешеходам при переходе дороги удостоверится, что их пропускают.

Не стоит забывать о световозвращающих элеменах в одежде, причем не только на загородных трассах. В период сумерек водитель не всегда может заметить на дороге пешехода и не успевает вовремя среагировать. Что касается пешеходов, то им не всегда понятно, что водителям сложнее оценивать дорожную ситуацию в темное время суток, и они пытаются переходить дорогу точно так же, как делают это и днем.

Уважаемые пешеходы. Если вам часто в темное время суток приходится переходить дорогу, тем более дорогу неосвещенную или плохо освещенную, то рекомендуем обзавестись светоотражающими элементами одежды. Варианты различные, но лучше всего светоотражатели в виде подвесок, можно в виде браслетов, наклеек, нашивок, очень эффективны светоотражатели с использованием мигающих лампочек.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии