0

dtp250619ДТП произошло 22 июня, в 21.25, в селе Травянское, в районе дома № 31 по улице Ленина. 33-летний водитель питбайка Yamaha Y-1, без государственного регистрационного знака (не подлежит государственной регистрации), не справился с управлением, допустил опрокидывание.

В результате ДТП питбайк получил механические повреждения, а водитель с тяжелыми травмами головы был госпитализирован в реанимационное отделение городской больницы.

В ходе выяснения обстоятельств ДТП было установлено, что данный водитель, во-первых, передвигался на питбайке (он официально является спортинвентарем) по дороге общего пользования, что запрещено Правилами дорожного движения, во-вторых, был без мотошлема, отсюда и тяжелые травмы головы.

В группе пропаганды ОГИБДД Каменска-Уральского акцентируют:

- На нашей территории в течение недели уже зарегистрировано два случая получения травм водителями питбайков. В последнем случае еще до конца не понятно, чем обернется получение травмы головы у водителя. Приобретая подобное транспортное средство, вы должны помнить, что оно опасно для жизни и здоровья.

В целом на территории города и Каменского городского округа, как и во всей Свердловской области, зафиксирован рост ДТП с участием мототраспорта.

В связи с этим, Госавтоинспекция Свердловской области требует от водителей мототранспорта неукоснительного соблюдения правил дорожного движения, отказаться от резких и опасных маневров и превышения скорости. Кроме этого, при управлении мотоциклом использование специальной экипировки, в том числе мотошлема, поможет избежать получения травм при падении с мотоцикла.

dtp250619 1

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии