3
+3

poz28061926 июня вечером, экипаж дорожно-патрульной ГИБДД Каменска-Уральского, в состав которого входили командира взвода, старшего лейтенанта полиции Ивана Жукова (на верхнем снимке) и старшего инспектора ДПС, лейтенанта полиции Вячеслава Харитонова (на нижнем снимке), нес службу на трассе «Екатеринбург – Шадринск – Курган».

Проезжая по деревне Часовая, инспекторы заметили клубы черного дыма над одним из жилых домов. Оперативно подъехав к месту пожара, они сообщили о случившемся в дежурную часть, вызвали наряд пожарной службы и бригаду «скорой помощи».

- Люди, стоящие на улице возле горящего жилого здания, рассказали сотрудникам ГИБДД, что в доме находятся мужчина и женщина. Но никто из деревенских жителей не решался войти в горящий дом. Не раздумывая, инспекторы ДПС поспешили на помощь. Они забежали в дом и увидели сидящего на полу обожженного мужчину, на котором горела одежда. Мужчина самостоятельно передвигаться не мог (у него было поражено пять процентов кожного покрова – ВК). Иван и Вячеслав вынесли пострадавшего на улицу, передали его в руки медиков, а сами вернулись обратно на поиск женщины. Найти её им удалось в престрое дома, где она спала, надышавшись угарного дыма. Полицейские разбудили женщину и вывели в безопасное место, - сообщили в группе пропаганды ОГИБДД Каменска-Уральского. Прибывшими огнеборцами пожар (3о кв. метров) был потушен.

Свой поступок инспекторы ДПС героическим не считают, дорожные полицейские подчеркивают, что поступили так, как должен был поступить любой человек, тем более, человек в погонах.

poz280619 1

Комментарии  

Молодцы
0
Браво, ребята!!!
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии