-3
3

mash20719Напомним, трагедия произошла 30 июня в 0.50 в деревне Монастыркавозле дома 19/1 на улице Комиссаров. Автомобиль сбил 17-летнюю девушку. И.О. начальника ОГИБДД Каменска-Уральского Алексей Морозов сообщил новые подробности трагедии.

По левой обочине в попутном направлении движения шла компания из трех человек. Две 17-летние девушки и 16-летний молодой человек. Будущая жертва шла впереди. Ее друзья вместе чуть сзади. Вдруг на дороге появился Ford Focus с выключенными фарами, даже «габаритов» не было. Парочка, что шла чуть сзади, сумела отпрыгнуть в сторону, а вот их подруга не успела. Иномарка сбила ее. Девушка погибла на месте

Хозяин машины вышел и… попытался договориться со свидетелями трагедии. Предлагал ли он деньги – не уточняется. Но так или иначе друзья погибшей девушки не собирались покрывать водителя, от которого разило спиртным. Тогда виновник аварии с кулаками набросился на парня. Пытаясь его силой заставить встать на его сторону. Но и это ни к чему не привело. Тогда хозяин иномарки уехал прочь.

Впрочем, уже через двадцать минут его задержали. Конечно, в начале мужчина все отрицал. Но лицо его запомнили друзья девушки. И экспертиза чуть позже подтвердила, что он употреблял алкоголь. Любопытно, что в эту ночь в Монастырке задержали еще двух подвыпивших водителей. По словам местных жителей, такого не бывало раньше, но в этом году действительно какой-то бум пьяных автолюбителей.

Что касается виновника ДТП, то его ждет наказание, предусмотренное частью 4 статьи 264 УК РФ. Она предполагает до семи лет лишения свободы.

Алексей Морозов отметил, что у трагедии было три составляющие. Во-первых, несовершеннолетние находились одни на улице, да еще и на дороге, после 23.00. А это запрещено. Во-вторых, это пьяный водитель. Ну, и третий важный факт. Знакомые не остановили мужчину, когда он пьяный садился за руль. Как стало известно, перед трагедий ее виновник был у знакомого, где выпивал.

- Подобных ДТП, с участием несовершеннолетних, у нас в городе не было давно. Нынче же пострадали уже четыре человека. При этом трое младше 16 лет, - отметил Морозов.

Так же Алексей Алексеевич напомнил, что есть телефоны доверия, по которым любой желающий может сообщить о пьяных водителях или пешеходах на дорогах: 32-35-93, 32-33-45 и 89992680416. Анонимность гарантируется.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии