-2
2

moto150719В 12.20, на проспекте Победы, в районе дома № 11, произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого травмы получили два человека.

69-летний водитель ВАЗ-2106, имеющий водительский стаж 15 лет, двигался в сторону улицы Добролюбова. При повороте налево во двор он не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с встречным мотоциклом Racer RC250XZR GPS под управлением 37-летнего мужчины с 19-летним водительским стажем. За спиной водителя мотоцикла находилась 36-летняя пассажирка. Оба были в застегнутых мотошлемах.

Они с многочисленными переломами госпитализированы в городскую больницу Каменска-Уральского. В группе пропаганды ОГИБДД Каменска-Уральского отмечают:

moto150719 1-На территории города и района наблюдается резкий рост количества ДТП с участием мотоциклистов. Сегодняшнее ДТП – девятое, в прошлом году – три. В результате ДТП травмированы 11 человек, в прошлом году – 0. Большинство ДТП произошли по вине водителей автомашин, которые допустили столкновения с мотоциклами, не увидев последних. Тем не менее, сами водители мотоциклов часто нарушают ПДД РФ. За май и июнь 2019 года более 200 мотоциклистов были привлечены к ответственности за нарушения ПДД.

Уважаемые водители автомашин, не забывайте, что мотоциклисты – полноправные участники дорожного движения. При совершении маневров убеждайтесь в безопасности, смотрите в зеркала заднего вида.

Комментарии  

Скала Богатырёк
0
На фото дом № 19, а не 11.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии