-1
1

moshenniki170719Как сообщили в пресс-службе «Облкоммэнерго», в области начали действовать мошенники. Неизвестные люди, представившись сотрудниками Энергосбыта, убеждают в необходимости замены прибора учета электроэнергии. Мотивируется это тем, что счетчик не соответствует нормам из-за смены часового пояса. Установка такого узла учета стоит более 4 тысяч рублей.

- На улицах поселений они появляются, в основном, по вечерам. Заходят в дома, осматривают приборы учета и настаивают на замене. Одна жительница засомневалась в необходимости смены и позвонила нам, чтобы уточнить. Мы сразу объясняем людям, то что нельзя менять счетчик, если нет предписания от «Облкоммунэнерго» как электросетевой организации, -  акцентируют в пресс-службе компании

Горожан призывают быть бдительными и не поддаваться провокациям мошенников. А о предложениях  по смене прибора учета оперативно сообщать в Центр обслуживания клиентов  «Облкоммунэнерго» - единый телефон поддержки 8-800-2500-343 (операторы работают круглосуточно, звонок бесплатный), электронная почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии