1
-2
3

zavod230819Вчера на своей пресс-конференции министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов сообщил, что в регионе в ближайшее время появится несколько мусоросортировочных заводов. Изначально говорилось о двенадцати таких предприятиях.

- На данный момент готовятся документы по пяти – они должны появиться в Алапаевске, Ирбите, Красноуфимске, Первоуральске и Нижнем Тагиле. В дальнейшем в Екатеринбурге должно появиться два, также в списке городов Новоуральск, Каменск-Уральский, Краснотурьинск, район Туринска и Байкалово, - отметил министр.

При этом раньше в список наш город не входил. Каменск, по всей видимости, должен принять предприятие, которые планировали устроить на границе Екатеринбурга и Сысертского района. Но строительству там воспротивилась Росавиация.

Связано это с тем, что подобные объекты привлекают опасных для воздушного сообщения птиц. А территория, где хотели строить комплекс находится в приаэродромной зоне «Кольцово». Напомним, 15 августа из-за попадания птиц в сопла аэробуса едва не произошла трагедия. Из-за выхода из строя обоих двигателей совершил аварийную посадку лайнер «Уральских авиалиний», следовавший из подмосковного Жуковского в Симферополь.

Правда, в Каменске так же есть аэродром. Конечно, он принимает пока, в основном, вертолеты. Но и самолеты бывают у нас.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии