-1
1

bl290819Официально объявлено об изменении условий участия в программе «Комфортная городская среда» для жителей многоквартирных домов. Если в этом году собственники отвечали всего 5 процентов от общей стоимости работ по благоустройству на придомовой территории, в 2020 придется потратить уже 20 процентов.

Вот что сообщили в пресс-службе ДЕЗ:

- Речь идет о средствах, которые списываются с лицевого счета дома. Никаких дополнительных сборов с жильцов, как считают некоторые горожане, не производится.

В настоящее время в управляющей компании находятся пакеты документов от жителей 29 многоквартирных домов, которые заявились на участие в программе. Правда, они планировали списать с лицевых счетов своих домов по 5 процентов от общей стоимости ремонтов. Сегодня специалистам Дирекции единого заказчика придется провести разъяснительные беседы с населением об изменении «условий игры». Если собственники согласятся на увеличение собственной доли до 20 процентов, это необходимо будет подтвердить документально.

Известно, что на благоустройство придомовых пространств Каменска-Уральского в 2020 году государство планирует потратить 52 миллиона рублей.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии