-2
2

kott50919Наш земляк стал жертвой относительного нового вида мошенничества. Схема, вроде, знакомая (пытаются продать то, чего нет), но о своими особенностями. И здесь, кстати, не обошлось без интернета.

А все началось с того, что житель Каменска решил снять на один день коттедж, чтобы там с друзьями отпраздновать день рождения. Вот что он сообщил ЕАН:

- В Интернете нашел предложение на сайте «Барахла.нет»: отличный дом по цене 6 тыс. рублей в сутки, то есть дешевле рыночной цены. Обычно дома в нашем городе арендуют за 8-9 тыс. в сутки. 

В итоге молодой человек позвонил по указанному телефону, ему ответили. И при общении даже мысли не возникло, что разговор идет с мошенником. Человек подробно рассказал о доме. Даже акцентировал на таких деталях, как наличие угля для мангала и дровах.

Правда, в предварительном показе дома все-таки отказал, заявив, что там сейчас находятся другие постояльцы, но предложили забронировать коттедж и внести аванс. И даже соблазнили тем фактом, что дали слово: если коттедж не понравится, то деньги вернут. А еще сказали, что вышлют на электронную почту договор аренды. 

- Когда я перевел аванс 4 тысяч рублей на указанный счет, документ мне действительно пришел. Но это оказался не договор аренды, а договор оказания услуг по предоставлению информации о сдающихся в городе объектах. То есть, по сути, деньги я заплатил за рассылку писем о тех коттеджах, которые сдают в городе. И сейчас они действительно мне приходят. Поскольку это указано в договоре, - отметил обманутый именинник.

Наш земляк понимает, что идти в полицию бесполезно. Как и то, что обещанный дом оказался виртуальным.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии