2
+2

15 9В среду, 4 сентября, в отдел полиции №23 обратилась гражданка 1982 г.р., которая пояснила, что разместила на популярном сайте объявление о продаже дома. Спустя время на ее телефон позвонила неизвестная под видом потенциальной покупательницы, предложила сообщить данные карты для частичной оплаты.

Потерпевшая рассказала, «чтобы соединить счета и внести предоплату», покупательница попросила проехать к банкомату. На предложение женщина согласилась, несмотря на опасения супруга. В какой-то момент злоумышленница сумела обернуть разговор таким образом, что якобы потерпевшая подключилась к ее банковскому счету и сняла с него денежные средства.

Под психологических прессингом и угрозой обращения в полицию, звонившая убедила гражданку вернуть «похищенные» 50 тысяч рублей. После того, как 50 тысяч были сняты, банк заблокировал карту. Злоумышленники требовали, чтобы гражданка приняла меры и разблокировала ее. Тогда заявительница позвонила на прямую линию банка, откуда узнала, что стала жертвой мошенников.

Сейчас по данному факту проводится проверка, по окончанию которой будет принято процессуальное решение.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии