0

teplo100919В соответствии с постановлением главы города, к 15 сентября теплоцентрали, котельные и транспортирующая тепло управляющая компания «Теплокомплекс», управляющие компании и ТСЖ обязаны обеспечить стопроцентную готовность к подаче тепловой энергии в жилые дома.

- Аналогичная задача поставлена перед подрядчиками, обслуживающими объекты социальной сферы, - детские сады, школы, больницы, учреждения культуры и спорта, - сообщили в пресс-службе администрации города.

 УК «Теплокомплекс» и ее подрядчики в этом сезоне провели ремонт на 34 участках магистральных и квартальных сетей. Сейчас в Синарском районе продолжаются работы по капитальному ремонту труб большого диаметра вдоль дома по проспекту Победы 11, завершается капремонт участка с обустройством новой тепловой камеры на Крылова – Мичурина –Кунавина, а также магистрального участка теплосетей на Красных орлов 35.

- В Красногорском районе ведутся работы на сетях по Каменская 81, а также неподалеку от дома № 4 по улице Дзержинского. В выходные финишировал ремонт во дворе дома № 16 по Каменской и на дворовой территории Железнодорожной 4. Единственный участок, куда еще не ступала нога подрядчика, ― рядом с домом № 161 по улице Лермонтова, - сообщил главный инженер УК «Теплокомплекс» Константин Смирнов. - Здесь к перекладке и замене изношенных труб подрядчик приступит на этой неделе.

Красногорская ТЭЦ с понедельника приступила к заполнению трансфера, обеспечивающего теплом жилой район Южный. На заполнение всех теплосетей района энергетикам понадобится неделя. В Синарском районе теплоноситель, который подается Синарской ТЭЦ, уже в трубопроводах, так как здесь открытая система теплоснабжения.

За исключением тех участков, где еще продолжается ремонт теплотрасс.

Системы отопления в многоквартирных жилых домах и зданиях учреждений социальной сферы промыты. За исключением трех домов. В частности, по Кирова, 45, Озерной, 7. Там нет возможности зайти на территорию домов. При этом проблема на уровне взаимопонимания со старшими домов. Скорее всего, по этим трем адресам отопительный сезон может начаться позже. Дома просто не смогут получить паспорта для начала подачи отопления. Отметим, подобная ситуация возникает не в первый раз.

В остальном же, дело за малым ― открыть задвижки на вводах эти здания. Решение об этом будет принято муниципалитетом с учетом среднесуточной температуры наружного воздуха. Пока нам обещают теплое бабье лето.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии