2
+2

konteyner110919Областной бюджет может выдать муниципальным образованиям региона больше 600 млн рублей на мусорную реформу. Речь идет об организации и содержании контейнерных площадок, сообщает «Новый день».

Это одно из обязательных условий мусорной реформы, стартовавшей в регионе 1 января. Речь, прежде всего, идет о жилом частном секторе. Но при верстке бюджета на 2019 год местные власти не учитывали, что им придется решать вопросы организации контейнерных площадок, поэтому во многих территориях жители вынуждены выставлять мусорные пакеты на улицу, затем мешки забирает спецтехника. И эксперты, и сами свердловчане называют такой способ отсталым и неэкологичным.

Тем не менее, в Свердловской области почти нет территорий, где полностью удалось отказаться от так называемого помешкового сбора мусора. Как сообщили в пресс-службе ЕМУП «Спецавтобаза», в Восточном кластере региона от мешков полностью отказались только в Каменске-Уральском, где за счет средств местного бюджета в частном секторе установили металлические баки.Всего 200 штук. И организовали вывоз по графику

Комментарии  

Юлия
0
А в городе не изменилось ничего, только платим в несколько раз больше в карманы Спецавтобазы
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии