1
-4
5

remont180919Размер минимального взноса на капитальный ремонт общего имущества для собственников помещений в многоквартирных домах (МКД) Среднего Урала с 1 января 2020 года вырастет на 3,8 - до 9 рублей 72 копейки с одного квадратного метра, сообщили в департаменте информации правительства региона.

Глава МинЖКХ Николай Смирнов пояснил:

- Изменения направлены на стопроцентное выполнение перед жителями области тех обязательств, которые предусмотрены региональной программой капремонта, и вызваны инфляционными процессами в экономике. Действующий тариф составляет 9,36 рубля с квадратного метра. В рамках принятого решения он поднимется на 36 копеек - в пределах прогнозируемого индекса инфляции, и это даст региону возможность своевременно выполнять все работы следующего планового периода.

Изменения не скажутся на социально незащищенных категориях жителей.В их отношении на законодательном уровне закреплены меры социальной поддержки в виде субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг.

- В Свердловской области право на получение такой поддержки имеют малообеспеченные одиноко проживающие граждане и семьи, плата за коммунальные услуги у которых составляет более 12 процентов от величины среднедушевого дохода, а также те жители и семьи, где эта сумма превышает 22 процента от их совокупного дохода, - сказал Николай Смирнов.

Комментарии  

Жилец
+1
Не верю я в капитальный ремонт,деньги отдаем ,а графиков по капитальному ремонту домов нигде нет.Кто может сказать когда будет капитальный ремонт дома 38 .по ул..Лермонтова г.Каменеск-Уральска.Деньги потом разворуют или выйдет другое постановление примьер министра ,и плакали наши денишки.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии