-1
1

batar141019Количество обращений в ЕДС «05» с жалобами на тепло, к счастью, снижается каждую неделю. За прошлые сутки, например, подобных заявок было 95.

Вот что сообщили в пресс-службе ДЕЗ:

- Львиная доля звонков пришлась на Синарский район. Жильцы этой территории позвонили в «05» 73 раза, причем 48 обращений пришлось на Ленинский поселок. Причина проста — с котельной шестого квартала, которая и обслуживает данную территорию, идет теплоноситель в 42 градуса. Когда подрядчики Дирекции единого заказчика приходят в квартиры на обследование, выясняется, что батареи работают, вот только вода в них едва теплая.

Сегодня на коммунальном совещании в мэрии заместитель генерального директора Дирекции единого заказчика Ирина Макарова подняла эту проблему. С одной стороны, параметры теплоносителя подаются согласно графику и в соответствии с температурой наружного воздуха, но этих градусов не хватает. Проблему нужно решать безотлагательно. Люди не должны страдать.

Вице-мэр Сергей Гераскин дал задние коммунальным службам города эту ситуацию урегулировать, отступив от графиков, если будет такая необходимость.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии