5
+4
1

smovg131219

Накануне, 12 декабря, Синарский районный суд отклонил ходатайство об освобождении в связи с заболеванием Николая Смовжа, приговоренного к 19 годам колонии строгого режима, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Суд указал, что у Смовжа действительно установлена группа инвалидности, но условия содержания и медицинское обеспечение в исправительной колонии позволяют ему отбывать наказание и получать необходимое лечение.

Напомним, что 3 августа 2019 года Синарский районный суд удовлетворял представление начальника колонии N2 ГУФСИН России по Свердловской области и ходатайство осужденного об освобождении его по болезни. Но облсуд в августе отменил это решение.

В мае 2016 года 56-летнего ревдинского предпринимателя признали виновным в совершении шести преступлений, совершенных в период с 1994 года по 2007 год и приговорили к 19 годам колонии строгого режима за организацию заказных убийств, убийство, перевозку и хранение оружие, а также за организацию взрыва.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии