18
+14
4

gorod141219Для появления нового знака есть особый повод, 75-летний юбилей. В марте 1945 года в Каменске-Уральском появились три района: Красногорский, Синарский и Советский (последние два потом объединили).

Сейчас районы находятся по разные берега Исети, что обозначают специальные знаки. Со стороны Синарского района он выглядит достаточно бодро, а вот в Красногорке явно требует обновления. Это понимает и руководство района.

Как сообщил «Виртуальному Каменску» глава Красногорки Дмитрий Башарин, символические ворота района должны выглядеть явно лучше. И дело не только в предстоящем юбилее.

- Территорию необходимо основательно облагородить. Ландшафт должен быть ухоженным. Не что-то дежурное. Обязательно над этим поработаем. И, конечно, главное – это появление нового знака, - отметил Дмитрий Башарин.

gorod141219 1

Впрочем, с последним могут возникнуть проблемы. Идея со знаком стала актуальна минувшим летом. Тем более, его проект был готов раньше, когда устанавливали существующий сейчас. Но на все банально не хватило денег. Цена вопроса – 2 млн. 600 тысяч рублей. Речь идет о проекте, эскизы которого вы видите. Конструкция основательная. Высота той же буквы «А» - 9 метров. Но красиво.

Впрочем, денег на это в бюджете района просто нет. Поэтому, говоря о новом знаке, приходится добавлять: может быть. Поэтому приходится надеяться на помощь предприятий или бизнесменов. Свои предложения можно адресовать в районную администрацию. Думаем, было бы не плохо, если бы еще одним арт-объектом, да еще таким знаковым во всех смыслах, стало больше.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии