2
+2

gripp310120

Эпидемическая ситуация в регионе спокойная, сообщил на заседании противоэпидемической комиссии заявил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

- Все свердловские медицинские учреждения полностью подготовлены к эпидемическому сезону. Запасено достаточное количество лекарств от ОРВИ, гриппа и пневмонии. Хватает и оборудования для лечения лёгочных заболеваний. Кроме того, на Среднем Урале имеется более 11 млн средств индивидуальной защиты — масок, - отметил Креков

Для выявления пациентов с острой респираторной инфекцией и внебольничной пневмонией, вызванной коронавирусом, министерством здравоохранения Свердловской области издан приказ. На врачей возлагается дополнительная ответственность за сбор полной информации о состоянии людей, обратившихся за медпомощью, в частности, о том, посещали ли они за последние две недели КНР и страны Юго-Восточной Азии.

Так же главный санитарный врач города Сергей Фефилов сообщил «Каменскому рабочему» о возможности распространения вируса через посылки из Китая:

- Для поддержания жизнеспособности возбудителю нужна питательная среда. В упаковках с непродовольственными товарами вирус не выживет.

Отметим, в Китае, где впервые обнаружили опасную болезнь в декабре прошлого года, скончались от нее уже 213 человек. Ну, и накануне премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил о закрытии границы на Дальнем Востоке для предотвращения распространения коронавируса. 

- Соответствующее распоряжение пошло в работу. Мы проинформируем о соответствующих мероприятиях по закрытию границы в Дальневосточном регионе и других мерах, которые были приняты правительством, - сообщил Мишустин.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии