-2
2

sneg200220

На территории Каменска-Уральского 368 улиц, проулков и проездов. В первую очередь снег убирают и вывозят с дорог, по которым движется общественный транспорт, следом приводят в порядок основные дороги, затем улицы в частном секторе и удаленных территориях – в деревнях Новый Завод, Кодинка, Монастырка, Токарева, Байнова. Работу дорожников контролируют специалисты управления городского хозяйства, сообщила пресс-служба администрации города.

Особое внимание подрядчики УГХ уделяют дорогам, которые отремонтированы за последние четыре года, сообщил директор УГХ Яков Барбицкий.

- В январе служба очистки дорог АО «Горвнешблагоустройство» работала точечно, по предписаниям отдела ГИБДД. С февраля подрядчики трудятся и по предписаниям, и по заданию управления городского хозяйства. В перечне на вывоз снега 15 участков городских дорог. В их числе Пушкинский путепровод и 1-я Синарская, Пушкина и Кирова, проспект Победы, Рябова, Лермонтова, Ленинградская, Алюминиевая, Гоголя, Шестакова и 4 –я Пятилетка. Работы ведутся с 22 часов и до раннего утра. В ночь со вторника на среду убирали и вывозили кучи на Добролюбова, от Ломоносова до проспекта, - отмечает пресс-служба.

sneg200220 1

19 февраля, 23.00. Уборка снега на Пушкинском путепроводе.

Очистить и вывезти снег со всех улиц одновременно невозможно. Работы выполняются поэтапно, с учетом погодных условий, подчеркивает директор УГХ.

Что касается тротуаров. При очистке проезжей части дорог отвалы местами засыпают пешеходные дорожки. Как правило, их механическую уборку проводят на следующий день. Посыпают реагентами. В каждом районе. Сейчас сезон перепада температур, вечером подмораживает и утром поверхность тротуаров вновь скользкая. До того момента, пока не применят инертный материал.

Фото: Елена Шеремет.

синарка

Синарский район

красногорка

Красногорский район

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии